Gottesdienste im Zeitraum 19.04.2018 - 30.05.2018

Donnerstag, 19. April 2018 Donnerstag der 3. Osterwoche
09.45 Uhr Kapelle im Grotjahn-Stift, Schladen Hl. Messe (Pater Cyriac)
17.00 Uhr St. Georg, Grauhof Rosenkranz
17.15 Uhr Liebfrauen,
Bad Harzburg
Stille Anbetung
17.30 Uhr St. Georg, Grauhof Liturgische Feier (Diakon Fernkorn)
18.00 Uhr Liebfrauen,
Bad Harzburg
Hl. Messe (Pastor Gerloff)
Freitag, 20. April 2018 Freitag der 3. Osterwoche
08.30 Uhr Mariä Himmelfahrt, Wiedelah Rosenkranz
09.00 Uhr Mariä Himmelfahrt, Wiedelah Hl. Messe (Pastor Gerloff)
09.30 Uhr Liebfrauen,
Bad Harzburg
Rosenkranz
11.45 Uhr St. Jakobus der Ältere, Goslar Mittagsandacht
15.00 Uhr St. Konrad, Oker stille Anbetung
17.00 Uhr St. Benno, Jürgenohl Eucharistische Anbetung
17.30 Uhr St. Benno, Jürgenohl Beichtgelegenheit
17.30 Uhr Herz Mariä, Langelsheim Rosenkranz
18.00 Uhr St. Benno, Jürgenohl Hl. Messe (Pfarrer Jenssen)
18.00 Uhr Herz Mariä, Langelsheim Hl. Messe (Pater Cyriac)
19.00 Uhr St. Benno, Jürgenohl Ökumenischer Lobpreisabend entfällt
Samstag, 21. April 2018 Samstag der 3. Osterwoche
08.30 Uhr St. Jakobus der Ältere, Goslar Laudes
14.00 Uhr St. Joseph, Othfresen Taufe Pia Valeria Murano (Pastor Gerloff)
15.30 Uhr St. Benno, Jürgenohl Taufe Milian Nubbemeyer (Pfarrer Jenssen)
17.00 Uhr St. Konrad, Oker Vorabendmesse Patrozinium mitgestaltet von der Kantorei Oker (Pastor Gerloff)
17.00 Uhr St. Gregor VII., Bündheim Vorabendmesse mit Kommunionkinderfamilien (Pfarrer Jenssen)
18.00 Uhr Schlosskirche, Liebenburg Vorabendmesse (Pater Cyriac)
19.00 Uhr Norbertkapelle im St. Jakobushaus, Goslar Kursmesse (Pfarrer Jenssen)
Oscar Romero, Papst Franziskus
Sonntag, 22. April 2018 4. So der Osterzeit
09.00 Uhr St. Joseph, Othfresen Hl. Messe (Pastor Gerloff)
09.30 Uhr St. Jakobus der Ältere, Goslar MiniKirche - das Familiengebet (Herr Koch + KiTa St. Jakobi)
09.30 Uhr St. Benno, Jürgenohl Hl. Messe (Pater Cyriac)
09.30 Uhr Liebfrauen,
Bad Harzburg
Liturgische Feier
11.00 Uhr St. Jakobus der Ältere, Goslar Hl. Messe (Pastor Gerloff)
11.00 Uhr Hl. Familie, Vienenburg Hl. Messe (Pater Cyriac)
11.00 Uhr Schlosskirche, Liebenburg Diamantene Hochzeit Katharina & Alfred Organiszak (Frau Schwinum)
11.00 Uhr St. Clemens, Hornburg Hl. Messe (Pfarrer Jenssen)
11.00 Uhr Herz Mariä, Langelsheim Liturgische Feier
Montag, 23. April 2018 Montag der 4. Osterwoche
06.00 Uhr Bereitschaft für Krankensalbung unter Telefon: 05321/23533 (Pastor Gerloff)
17.30 Uhr St. Benno, Jürgenohl Eucharistische Anbetung
Dienstag, 24. April 2018 Dienstag der 4. Osterwoche
09.00 Uhr Hl. Familie, Vienenburg Hl. Messe (Pfarrer Jenssen)
17.00 Uhr Schlosskirche, Liebenburg Hl. Messe (Pater Cyriac)
18.00 Uhr St. Jakobus der Ältere, Goslar Hl. Messe (Pastor Gerloff)
Mittwoch, 25. April 2018 Mittwoch der 4. Osterwoche
08.15 Uhr St. Benno, Jürgenohl Laudes
09.00 Uhr St. Konrad, Oker Hl. Messe (Pastor Gerloff)
09.00 Uhr St. Gregor VII., Bündheim Hl. Messe (Pfarrer Jenssen)
17.30 Uhr St. Joseph, Othfresen Rosenkranz
18.00 Uhr St. Joseph, Othfresen Hl. Messe (Pater Cyriac)
Donnerstag, 26. April 2018 Donnerstag der 4. Osterwoche
09.00 Uhr St. Marien, Schladen Hl. Messe (Pastor Schmalstieg)
17.00 Uhr St. Georg, Grauhof Rosenkranz
17.15 Uhr Liebfrauen,
Bad Harzburg
Stille Anbetung
17.30 Uhr St. Georg, Grauhof Hl. Messe (Pastor Gerloff)
18.00 Uhr Liebfrauen,
Bad Harzburg
Hl. Messe (Pater Cyriac)
Freitag, 27. April 2018 Freitag der 4. Osterwoche
08.30 Uhr Mariä Himmelfahrt, Wiedelah Rosenkranz
09.00 Uhr Mariä Himmelfahrt, Wiedelah Hl. Messe (Pater Cyriac)
09.30 Uhr Liebfrauen,
Bad Harzburg
Rosenkranz
11.00 Uhr Schlosskirche, Liebenburg Goldene Hochzeit Rosa & Aloysius Meffert (Pfarrer Schweighofer)
11.45 Uhr St. Jakobus der Ältere, Goslar Mittagsandacht
15.00 Uhr St. Konrad, Oker stille Anbetung
17.00 Uhr St. Benno, Jürgenohl Eucharistische Anbetung
17.30 Uhr St. Benno, Jürgenohl Beichtgelegenheit
17.30 Uhr Herz Mariä, Langelsheim Rosenkranz
18.00 Uhr St. Benno, Jürgenohl Hl. Messe (Pastor Schmalstieg)
18.00 Uhr Herz Mariä, Langelsheim Hl. Messe (Pfarrer Jenssen)
19.00 Uhr St. Gregor VII., Bündheim Taizégebet
Samstag, 28. April 2018 Samstag der 4. Osterwoche
08.30 Uhr St. Jakobus der Ältere, Goslar Laudes
15.00 Uhr Liebfrauen,
Bad Harzburg
Taufe Caroline Magdalena Kutschera (Pfarrer Jenssen)
17.00 Uhr St. Konrad, Oker Vorabendmesse (Pastor Schmalstieg)
17.00 Uhr St. Gregor VII., Bündheim Vorabendmesse (Pastor Gerloff)
mit goldener Hochzeit Püplichhuisen
17.00 Uhr Mariä Himmelfahrt, Wiedelah Liturgische Feier
Sonntag, 29. April 2018 5. So der Osterzeit
08.30 Uhr St. Benno, Jürgenohl Taufe Hailey Wenck (Diakon Fernkorn)
09.00 Uhr Schlosskirche, Liebenburg Hl. Messe (Pater Cyriac)
09.00 Uhr St. Joseph, Othfresen Liturgische Feier
09.30 Uhr St. Benno, Jürgenohl Hl. Messe (Pastor Schmalstieg)
10.00 Uhr Liebfrauen,
Bad Harzburg
Erstkommunion (Pfarrer Jenssen)
11.00 Uhr St. Jakobus der Ältere, Goslar Hl. Messe mit Taufe Elias Vaquero Prada (Pastor Gerloff)
11.00 Uhr Hl. Familie, Vienenburg Hl. Messe (Pater Cyriac)
11.00 Uhr Herz Mariä, Langelsheim Liturgische Feier
11.00 Uhr St. Marien, Schladen Hl. Messe (Pastor Schmalstieg)
12.30 Uhr St. Jakobus der Ältere, Goslar Taufe Milo Bittner (Diakon Fernkorn)
16.00 Uhr St. Gregor VII., Bündheim Trauung Melanie + Giuseppe Mangano (Pfarrer Jenssen )
Montag, 30. April 2018 Montag der 5. Osterwoche
06.00 Uhr Bereitschaft für Krankensalbung unter Telefon: 05321/23533 (Pastor Schmalstieg)
16.00 Uhr St. Gregor VII., Bündheim Dankmesse der Erstkommunionfamilien (Pfarrer Jenssen)
17.30 Uhr St. Benno, Jürgenohl Eucharistische Anbetung
Dienstag, 1. Mai 2018 Dienstag der 5. Osterwoche
10.00 Uhr Mariä Himmelfahrt, Wiedelah ökumenischer Gottesdienst Dorfplatz (Pfarrer Böhm & Pfarrer Jenssen)
12.00 Uhr Herz Mariä, Langelsheim Taufe Elisabeth Nathalia Sauter (Pfarrer Jenssen)
15.00 Uhr Maiandacht in St. Georg Grauhof (Pastor Gerloff)
18.00 Uhr St. Jakobus der Ältere, Goslar Hl. Messe (Pastor Schmalstieg)
Mittwoch, 2. Mai 2018 Mittwoch der 5. Osterwoche
08.15 Uhr St. Benno, Jürgenohl Laudes
09.00 Uhr St. Konrad, Oker Hl. Messe (Pastor Schmalstieg)
09.00 Uhr St. Gregor VII., Bündheim Hl. Messe (Pfarrer Jenssen)
17.30 Uhr St. Joseph, Othfresen Rosenkranz
18.00 Uhr St. Joseph, Othfresen Hl. Messe (Pastor Gerloff)
Donnerstag, 3. Mai 2018 Donnerstag der 5. Osterwoche
09.45 Uhr Kapelle im Grotjahn-Stift, Schladen Hl. Messe (Pastor Gerloff)
17.00 Uhr St. Georg, Grauhof Rosenkranz
17.15 Uhr Liebfrauen,
Bad Harzburg
Stille Anbetung
17.30 Uhr St. Georg, Grauhof Hl. Messe (Pater Cyriac)
18.00 Uhr Liebfrauen,
Bad Harzburg
Hl. Messe (Pfarrer Jenssen)
Freitag, 4. Mai 2018 Freitag der 5. Osterwoche
08.30 Uhr Mariä Himmelfahrt, Wiedelah Rosenkranz
09.00 Uhr Mariä Himmelfahrt, Wiedelah Hl. Messe (Pastor Schmalstieg)
09.30 Uhr Liebfrauen,
Bad Harzburg
Rosenkranz
11.45 Uhr St. Jakobus der Ältere, Goslar Mittagsandacht
15.00 Uhr St. Konrad, Oker stille Anbetung
16.00 Uhr St. Konrad, Oker Maiandacht
17.30 Uhr St. Benno, Jürgenohl Beichtgelegenheit
17.30 Uhr Herz Mariä, Langelsheim Rosenkranz
18.00 Uhr St. Benno, Jürgenohl Hl. Messe (Pater Cyriac)
18.00 Uhr Herz Mariä, Langelsheim Hl. Messe (Pfarrer Jenssen)
18.30 Uhr St. Marien, Schladen Andacht zum Kolpinggedenktag
19.00 Uhr St. Benno, Jürgenohl Anbetung für den Frieden in der Welt
Samstag, 5. Mai 2018 Samstag der 5. Osterwoche
08.30 Uhr St. Jakobus der Ältere, Goslar Laudes
15.30 Uhr St. Georg, Grauhof Trauung Nils Kollert & Christina Hemme (Pastor Gerloff)
16.00 Uhr St. Benno, Jürgenohl Taufe Konstantin Lenzner (Pfarrer Jenssen)
17.00 Uhr St. Konrad, Oker Liturgische Feier
17.00 Uhr St. Gregor VII., Bündheim Vorabendmesse (Pater Cyriac)
18.00 Uhr Herz Mariä, Langelsheim Vorabendmesse (Pastor Schmalstieg)
19.00 Uhr Norbertkapelle im St. Jakobushaus, Goslar Lobpreis-Eucharistie (Pfarrer Jenssen)
Sonntag, 6. Mai 2018 6. So der Osterzeit
09.00 Uhr St. Joseph, Othfresen Hl. Messe (Pastor Schmalstieg)
09.30 Uhr Liebfrauen,
Bad Harzburg
Hl. Messe (Pater Cyriac)
10.00 Uhr St. Benno, Jürgenohl Erstkommunion (Pfarrer Jenssen)
10.00 Uhr Schlosskirche, Liebenburg Erstkommunion (Pastor Gerloff)
11.00 Uhr St. Jakobus der Ältere, Goslar Hl. Messe (Pater Freisleben)
11.00 Uhr Hl. Familie, Vienenburg Familienmesse (Pater Cyriac)
11.00 Uhr St. Marien, Schladen Hl. Messe (Pastor Schmalstieg)
15.00 Uhr St. Gregor VII., Bündheim Kolping: Maiandacht
Montag, 7. Mai 2018 Montag der 6. Osterwoche
06.00 Uhr Bereitschaft für Krankensalbung unter Telefon: 05321/23533 (Pastor Gerloff)
10.00 Uhr St. Benno, Jürgenohl Dankmesse der Erstkommunionfamilien (Pfarrer Jenssen)
17.00 Uhr Schlosskirche, Liebenburg Dankmesse der Erstkommunionfamilien (Pastor Gerloff)
17.30 Uhr St. Benno, Jürgenohl Maiandacht
Dienstag, 8. Mai 2018 Dienstag der 6. Osterwoche
09.00 Uhr Hl. Familie, Vienenburg Hl. Messe (Pastor Schmalstieg)
17.00 Uhr Mariä Verkündigung, Liebenburg, Pfarrheim Hl. Messe (Pater Cyriac)
18.00 Uhr St. Jakobus der Ältere, Goslar Hl. Messe (Pfarrer Jenssen)
Mittwoch, 9. Mai 2018 Mittwoch der 6. Osterwoche
08.15 Uhr St. Benno, Jürgenohl Laudes
17.00 Uhr St. Konrad, Oker Vorabendmesse (Pastor Schmalstieg)
17.30 Uhr St. Joseph, Othfresen Rosenkranz
18.00 Uhr St. Gregor VII., Bündheim Vorabendmesse (Pfarrer Jenssen)
18.00 Uhr St. Joseph, Othfresen Vorabendmesse (Pater Cyriac)
Donnerstag, 10. Mai 2018 Christi Himmelfahrt
09.00 Uhr Schlosskirche, Liebenburg Festmesse (Pastor Schmalstieg)
09.30 Uhr St. Benno, Jürgenohl Festmesse (Pfarrer Jenssen)
09.30 Uhr Liebfrauen,
Bad Harzburg
Festmesse (Pater Cyriac)
11.00 Uhr St. Jakobus der Ältere, Goslar ökumenischer Gottesdienst im St. Annengarten (Gemeindereferent Koch & evangelische Pfarrer)
11.00 Uhr Hl. Familie, Vienenburg Festmesse (Pater Cyriac)
11.00 Uhr St. Clemens, Hornburg Festmesse (Pastor Schmalstieg)
11.00 Uhr Herz Mariä, Langelsheim ökumenischer Gottesdienst auf der Kaninchenwiese (Pfarrer Jenssen &)
Freitag, 11. Mai 2018 Freitag der 6. Osterwoche
08.30 Uhr Mariä Himmelfahrt, Wiedelah Rosenkranz
09.00 Uhr Mariä Himmelfahrt, Wiedelah Hl. Messe (Pastor Schmalstieg)
09.30 Uhr Liebfrauen,
Bad Harzburg
Rosenkranz
11.45 Uhr St. Jakobus der Ältere, Goslar Mittagsandacht
15.00 Uhr St. Konrad, Oker stille Anbetung
16.00 Uhr St. Konrad, Oker Maiandacht
17.30 Uhr St. Benno, Jürgenohl Beichtgelegenheit
17.30 Uhr Herz Mariä, Langelsheim Rosenkranz
18.00 Uhr St. Benno, Jürgenohl Hl. Messe (Pfarrer Jenssen)
18.00 Uhr Herz Mariä, Langelsheim Hl. Messe (Pater Cyriac)
Samstag, 12. Mai 2018 Samstag der 6. Osterwoche
08.30 Uhr St. Jakobus der Ältere, Goslar Laudes
14.00 Uhr Herz Mariä, Langelsheim Taufe Felix Krüger (Diakon Griesmayr)
17.00 Uhr St. Konrad, Oker Vorabendmesse (Pater Cyriac)
17.00 Uhr St. Gregor VII., Bündheim Vorabendmesse (Pfarrer Jenssen)
17.00 Uhr Hl. Familie, Vienenburg Liturgische Feier
18.00 Uhr St. Marien, Schladen Vorabendmesse (Pastor Schmalstieg)
Sonntag, 13. Mai 2018 7. So der Osterzeit
09.00 Uhr Schlosskirche, Liebenburg Hl. Messe (Pfarrer Jenssen)
09.00 Uhr St. Joseph, Othfresen Liturgische Feier
09.30 Uhr St. Benno, Jürgenohl Hl. Messe (Pater Cyriac)
09.30 Uhr Liebfrauen,
Bad Harzburg
Hl. Messe (Pastor Schmalstieg)
11.00 Uhr St. Jakobus der Ältere, Goslar Hl. Messe (Pfarrer Jenssen)
11.00 Uhr Mariä Himmelfahrt, Wiedelah Hl. Messe (Pastor Schmalstieg)
11.00 Uhr Herz Mariä, Langelsheim Hl. Messe (Pater Cyriac)
13.00 Uhr St. Marien, Schladen Taufe Valentin Friese (Pater Cyriac)
Montag, 14. Mai 2018 Montag der 7. Osterwoche
06.00 Uhr Bereitschaft für Krankensalbung unter Telefon: 05321/23533 (Pater Cyriac)
17.30 Uhr St. Benno, Jürgenohl Maiandacht
Dienstag, 15. Mai 2018 Dienstag der 7. Osterwoche
09.00 Uhr Hl. Familie, Vienenburg Hl. Messe (Pater Cyriac)
17.00 Uhr Gottesdienstraum Dr.-Fontheim-Klinik (Haus 9), Liebenburg Hl. Messe (Pfarrer Jenssen)
18.00 Uhr St. Jakobus der Ältere, Goslar Hl. Messe (Pastor Gerloff)
Mittwoch, 16. Mai 2018 Mittwoch der 7. Osterwoche
08.15 Uhr St. Benno, Jürgenohl Laudes
09.00 Uhr St. Konrad, Oker Hl. Messe (Pastor Gerloff)
09.00 Uhr St. Gregor VII., Bündheim Hl. Messe (Pastor Schmalstieg)
15.00 Uhr St. Joseph, Othfresen Hl. Messe (Pfarrer Jenssen)
17.00 Uhr St. Marien, Schladen Maiandacht
Donnerstag, 17. Mai 2018 Donnerstag der 7. Osterwoche
09.45 Uhr Kapelle im Grotjahn-Stift, Schladen Hl. Messe (Pfarrer Jenssen)
17.00 Uhr St. Georg, Grauhof Rosenkranz
17.15 Uhr Liebfrauen,
Bad Harzburg
Stille Anbetung
17.30 Uhr St. Georg, Grauhof Hl. Messe (Pastor Gerloff)
18.00 Uhr Liebfrauen,
Bad Harzburg
Hl. Messe (Pater Cyriac)
Freitag, 18. Mai 2018 Freitag der 7. Osterwoche
08.30 Uhr Mariä Himmelfahrt, Wiedelah Rosenkranz
09.00 Uhr Mariä Himmelfahrt, Wiedelah Hl. Messe (Pater Cyriac)
09.30 Uhr Liebfrauen,
Bad Harzburg
Rosenkranz
11.45 Uhr St. Jakobus der Ältere, Goslar Mittagsandacht
15.00 Uhr St. Konrad, Oker stille Anbetung
16.00 Uhr St. Konrad, Oker Maiandacht
17.00 Uhr St. Benno, Jürgenohl Eucharistische Anbetung
17.30 Uhr St. Benno, Jürgenohl Beichtgelegenheit
17.30 Uhr Herz Mariä, Langelsheim Rosenkranz
18.00 Uhr St. Benno, Jürgenohl Hl. Messe (Pastor Schmalstieg)
18.00 Uhr Herz Mariä, Langelsheim Hl. Messe (Pfarrer Jenssen)
19.00 Uhr St. Benno, Jürgenohl Ökumenischer Lobpreisabend
Samstag, 19. Mai 2018 Samstag der 7. Osterwoche
08.30 Uhr St. Jakobus der Ältere, Goslar Laudes
10.00 Uhr Priesterweihe in Hildesheim
11.30 Uhr St. Georg, Grauhof ev. Taufe Mia Emilie Zelmer (Pfarrer Merz)
15.00 Uhr Mariä Himmelfahrt, Wiedelah Trauung Franziska Daubner & Miguel Alejandro Camerota Mazzei (Pfarrer Jenssen)
17.00 Uhr St. Konrad, Oker Vorabendmesse (Pfarrer Jenssen)
17.00 Uhr St. Gregor VII., Bündheim Vorabendmesse (Pastor Gerloff)
17.00 Uhr Mariä Himmelfahrt, Wiedelah Vorabendmesse (Pastor Schmalstieg)
18.00 Uhr St. Joseph, Othfresen Vorabendmesse (Pater Cyriac)
Sonntag, 20. Mai 2018 Pfingsten
09.00 Uhr Schlosskirche, Liebenburg Festmesse (Pater Cyriac)
09.30 Uhr St. Benno, Jürgenohl Festmesse (Pastor Schmalstieg)
09.30 Uhr Liebfrauen,
Bad Harzburg
Festmesse (Pfarrer Jenssen)
11.00 Uhr St. Jakobus der Ältere, Goslar Festmesse (Pastor Schmalstieg)
11.00 Uhr Hl. Familie, Vienenburg Festmesse (Pastor Gerloff)
11.00 Uhr Herz Mariä, Langelsheim Festmesse (Pater Cyriac)
11.00 Uhr St. Marien, Schladen Festmesse (Pfarrer Jenssen)
18.00 Uhr St. Georg, Grauhof Ökumenische Vesper (Pfarrer Jenssen & Pfarrer Beims)
18.00 Uhr St. Marien, Schladen Ökumenischer Gottesdienst im Krühgarten (Pfarrerrin Achak + M. Schulte)
Montag, 21. Mai 2018 Pfingstmontag
06.00 Uhr Bereitschaft für Krankensalbung unter Telefon: 05321/23533 (Pastor Schmalstieg)
09.30 Uhr St. Benno, Jürgenohl Hl. Messe (Pfarrer Jenssen)
09.30 Uhr St. Gregor VII., Bündheim Hl. Messe (Pastor Gerloff)
11.00 Uhr ökumenischer Gottesdienst auf dem Domplatz Goslar (J + evangelische Pfarrer)
11.00 Uhr Hl. Familie, Vienenburg Hl. Messe (Pastor Schmalstieg)
11.00 Uhr St. Clemens, Hornburg Hl. Messe (Pater Cyriac)
14.30 Uhr ökumenischer Gottesdienst (Pastor Gerloff & Pfarrer Glufke)
im ev. Trinitatisgarten Liebenburg
Dienstag, 22. Mai 2018
08.00 Uhr Heute keine Messfeiern wegen Betriebsausflug
Mittwoch, 23. Mai 2018
08.15 Uhr St. Benno, Jürgenohl Laudes
09.00 Uhr St. Konrad, Oker Hl. Messe (Pater Cyriac)
09.00 Uhr St. Gregor VII., Bündheim Hl. Messe (Pfarrer Jenssen)
17.30 Uhr St. Joseph, Othfresen Rosenkranz
18.00 Uhr St. Joseph, Othfresen Hl. Messe (Pastor Schmalstieg)
Donnerstag, 24. Mai 2018
09.00 Uhr St. Marien, Schladen Hl. Messe (Pastor Schmalstieg)
15.00 Uhr Hl. Messe Marienkapelle in Söder (Pastor Gerloff)
17.00 Uhr St. Georg, Grauhof Rosenkranz
17.15 Uhr Liebfrauen,
Bad Harzburg
Stille Anbetung
17.30 Uhr St. Georg, Grauhof Hl. Messe (Pater Cyriac)
18.00 Uhr Liebfrauen,
Bad Harzburg
Hl. Messe (Pfarrer Jenssen)
Freitag, 25. Mai 2018 Hl. Gregor VII.
08.30 Uhr Mariä Himmelfahrt, Wiedelah Rosenkranz
09.00 Uhr Mariä Himmelfahrt, Wiedelah Hl. Messe (Pfarrer Jenssen)
09.30 Uhr Liebfrauen,
Bad Harzburg
Rosenkranz
11.45 Uhr St. Jakobus der Ältere, Goslar Mittagsandacht
15.00 Uhr St. Konrad, Oker stille Anbetung
15.30 Uhr Hl. Messe im Haus Abendfrieden (Pastor Gerloff)
16.00 Uhr St. Konrad, Oker Maiandacht
17.00 Uhr St. Benno, Jürgenohl Eucharistische Anbetung
17.30 Uhr St. Benno, Jürgenohl Beichtgelegenheit
17.30 Uhr Herz Mariä, Langelsheim Rosenkranz
18.00 Uhr St. Benno, Jürgenohl Hl. Messe (Pater Cyriac)
18.00 Uhr Herz Mariä, Langelsheim Hl. Messe (Pastor Schmalstieg)
Samstag, 26. Mai 2018 Hl. Philipp Neri
08.30 Uhr St. Jakobus der Ältere, Goslar Laudes
15.00 Uhr Mariä Himmelfahrt, Wöltingerode Trauung Sabine Pfannkuch & Lukas Weinkamm (Pastor Schmalstieg)
17.00 Uhr St. Konrad, Oker Vorabendmesse (Pater Cyriac)
17.00 Uhr St. Gregor VII., Bündheim Vorabendmesse (Pastor Schmalstieg)
18.00 Uhr Schlosskirche, Liebenburg Vorabendmesse (Pfarrer Jenssen)
Sonntag, 27. Mai 2018 Dreifaltigkeitssonntag
09.00 Uhr St. Joseph, Othfresen Hl. Messe (Pastor Gerloff)
09.30 Uhr St. Benno, Jürgenohl Hl. Messe (Pfarrer Jenssen)
09.30 Uhr Liebfrauen,
Bad Harzburg
Ökumenischer Familiengottesdienst (Gemeindereferentin Soot)
mit Kindersegnung
11.00 Uhr St. Jakobus der Ältere, Goslar Hl. Messe (Pastor Gerloff)
11.00 Uhr Hl. Familie, Vienenburg Hl. Messe (Pater Cyriac)
11.00 Uhr St. Clemens, Hornburg Hl. Messe (Pastor Schmalstieg)
11.00 Uhr Herz Mariä, Langelsheim Liturgische Feier
15.00 Uhr Schlosskirche, Liebenburg Marienfeier im Schlossgarten mit anschl. Begegnung am Flankierungsturm (Pastor Schmalstieg)
Montag, 28. Mai 2018
06.00 Uhr Bereitschaft für Krankensalbung unter Telefon: 05321/23533 (Pastor Gerloff)
17.30 Uhr St. Benno, Jürgenohl Maiandacht
Dienstag, 29. Mai 2018
09.00 Uhr Hl. Familie, Vienenburg Hl. Messe (Pastor Schmalstieg)
17.00 Uhr Schlosskirche, Liebenburg Hl. Messe (Pater Cyriac)
18.00 Uhr St. Jakobus der Ältere, Goslar Hl. Messe (Pfarrer Jenssen)
18.00 Uhr Hl. Familie, Vienenburg Maiandacht der Kolpingsfamilie
Mittwoch, 30. Mai 2018
08.15 Uhr St. Benno, Jürgenohl Laudes
09.00 Uhr St. Konrad, Oker Hl. Messe (Pastor Schmalstieg)
09.00 Uhr St. Gregor VII., Bündheim Hl. Messe (Pastor Gerloff)
17.30 Uhr St. Joseph, Othfresen Rosenkranz
18.00 Uhr St. Joseph, Othfresen Hl. Messe (Pater Cyriac)

Stadt - Land - Gott

Segeltörn 2018

Gremienwahlen 2018

Präventionsschulung

Facebook