Gottesdienste im Zeitraum 20.06.2018 - 31.07.2018

Mittwoch, 20. Juni 2018
08.15 Uhr St. Benno, Jürgenohl Laudes
09.00 Uhr St. Konrad, Oker Hl. Messe (Pfarrer Jenssen)
09.00 Uhr St. Gregor VII., Bündheim Hl. Messe (Pastor Schmalstieg)
18.00 Uhr St. Joseph, Othfresen Hl. Messe (Pater Cyriac)
Donnerstag, 21. Juni 2018 Hl. Aloisius Gonzaga
09.45 Uhr Kapelle im Grotjahn-Stift, Schladen Hl. Messe (Pfarrer Jenssen)
17.00 Uhr St. Georg, Grauhof Rosenkranz
17.15 Uhr Liebfrauen,
Bad Harzburg
Stille Anbetung
17.30 Uhr St. Georg, Grauhof Hl. Messe (Pastor Schmalstieg)
18.00 Uhr Liebfrauen,
Bad Harzburg
Hl. Messe (Pater Cyriac)
Freitag, 22. Juni 2018 Hl. John Fisher und hl. Thomas Morus
08.30 Uhr Mariä Himmelfahrt, Wiedelah Rosenkranz
09.00 Uhr Mariä Himmelfahrt, Wiedelah Hl. Messe (Pastor Schmalstieg)
09.30 Uhr Liebfrauen,
Bad Harzburg
Rosenkranz
11.00 Uhr St. Jakobus der Ältere, Goslar Goldene Hochzeit Marlies & Stephan Lovis (Pfarrer Jenssen)
15.00 Uhr St. Konrad, Oker Stille Anbetung
17.00 Uhr St. Benno, Jürgenohl Eucharistische Anbetung
17.30 Uhr St. Benno, Jürgenohl Beichtgelegenheit
17.30 Uhr Herz Mariä, Langelsheim Rosenkranz
18.00 Uhr St. Benno, Jürgenohl Hl. Messe (Pfarrer Jenssen)
18.00 Uhr Herz Mariä, Langelsheim Hl. Messe (Pater Cyriac)
19.00 Uhr St. Gregor VII., Bündheim Taizégebet
Samstag, 23. Juni 2018
08.30 Uhr St. Jakobus der Ältere, Goslar Laudes
11.15 Uhr St. Marien, Schladen Taufe Milena Probst (Pfarrer Jenssen)
17.00 Uhr St. Konrad, Oker Vorabendmesse (Pfarrer Jenssen)
17.00 Uhr St. Gregor VII., Bündheim Vorabendmesse (Pastor Schmalstieg & Diakon Griesmayr)
18.00 Uhr Schlosskirche, Liebenburg Vorabendmesse (Pater Cyriac)
Sonntag, 24. Juni 2018 12. So im Jahreskreis
09.00 Uhr St. Joseph, Othfresen Hl. Messe (Pfarrer Jenssen)
09.30 Uhr St. Jakobus der Ältere, Goslar MiniKirche - das Familiengebet (Herr Koch + KiTa St. Jakobi)
09.30 Uhr St. Benno, Jürgenohl Hl. Messe (Pater Cyriac)
09.30 Uhr Liebfrauen,
Bad Harzburg
Liturgische Feier
11.00 Uhr St. Jakobus der Ältere, Goslar Hl. Messe (Pater Cyriac)
mit St. Jakobi-Band
11.00 Uhr Hl. Familie, Vienenburg Hl. Messe (Pastor Schmalstieg & Diakon Griesmayr)
11.00 Uhr St. Clemens, Hornburg Hl. Messe (Pfarrer Jenssen)
11.00 Uhr Herz Mariä, Langelsheim Liturgische Feier als Familiengottesdienst
Montag, 25. Juni 2018
06.00 Uhr Bereitschaft für Krankensalbung unter Telefon: 05321/23533 (Pater Cyriac)
17.00 Uhr St. Jakobus der Ältere, Goslar Taufe Klara Koch (Pfarrer Jenssen)
17.30 Uhr St. Benno, Jürgenohl Eucharistische Anbetung
Dienstag, 26. Juni 2018
08.30 Uhr St. Jakobus der Ältere, Goslar Abschlussgottesdienst 4. Klasse (Pfarrer Jenssen)
09.00 Uhr Hl. Familie, Vienenburg Hl. Messe (Pater Cyriac)
17.00 Uhr Schlosskirche, Liebenburg Hl. Messe (Pfarrer Jenssen)
18.00 Uhr St. Jakobus der Ältere, Goslar Hl. Messe (Pastor Gerloff)
Mittwoch, 27. Juni 2018 Hl. Cyrill von Alexandrien
08.15 Uhr St. Benno, Jürgenohl Laudes
09.00 Uhr St. Konrad, Oker Hl. Messe (Pfarrer Jenssen)
09.00 Uhr St. Gregor VII., Bündheim Hl. Messe (Pater Cyriac)
18.00 Uhr St. Joseph, Othfresen Hl. Messe (Pastor Gerloff)
Donnerstag, 28. Juni 2018 Hl. Irenäus
09.00 Uhr St. Marien, Schladen Hl. Messe (Pastor Gerloff)
17.00 Uhr St. Georg, Grauhof Rosenkranz
17.15 Uhr Liebfrauen,
Bad Harzburg
Stille Anbetung
17.30 Uhr St. Georg, Grauhof Hl. Messe (Pfarrer Jenssen)
18.00 Uhr Liebfrauen,
Bad Harzburg
Hl. Messe (Pater Cyriac)
Freitag, 29. Juni 2018 Hl. Petrus und hl. Paulus
08.30 Uhr Mariä Himmelfahrt, Wiedelah Rosenkranz
09.00 Uhr Mariä Himmelfahrt, Wiedelah Hl. Messe (Father Austin)
09.30 Uhr Liebfrauen,
Bad Harzburg
Rosenkranz
11.45 Uhr St. Jakobus der Ältere, Goslar Mittagsandacht
15.00 Uhr St. Konrad, Oker Stille Anbetung
17.00 Uhr St. Benno, Jürgenohl Eucharistische Anbetung
17.30 Uhr St. Benno, Jürgenohl Beichtgelegenheit
17.30 Uhr Herz Mariä, Langelsheim Rosenkranz
18.00 Uhr St. Benno, Jürgenohl Hl. Messe (Pater Cyriac)
18.00 Uhr Herz Mariä, Langelsheim Hl. Messe (Pfarrer Jenssen)
Samstag, 30. Juni 2018 Die ersten hll. Märtyrer der Stadt Rom
08.30 Uhr St. Jakobus der Ältere, Goslar Laudes
12.00 Uhr Mariä Himmelfahrt, Wöltingerode Trauung Corina Hadler & Clemens Richter (Pfarrer Jenssen)
17.00 Uhr St. Konrad, Oker Vorabendmesse (Pastor Gerloff)
ausnahmsweise
17.00 Uhr St. Gregor VII., Bündheim Vorabendmesse (Father Anthony)
18.00 Uhr Herz Mariä, Langelsheim Vorabendmesse (Pater Cyriac)
Sonntag, 1. Juli 2018 13. So im Jahreskreis
09.00 Uhr Schlosskirche, Liebenburg Liturgische Feier
09.00 Uhr St. Joseph, Othfresen Hl. Messe (Pater Cyriac)
09.30 Uhr St. Benno, Jürgenohl Hl. Messe (Pfarrer Jenssen)
09.30 Uhr Liebfrauen,
Bad Harzburg
Hl. Messe (Pastor Gerloff)
11.00 Uhr St. Jakobus der Ältere, Goslar Hl. Messe (Father Anthony)
11.00 Uhr Hl. Familie, Vienenburg Hl. Messe (Pastor Gerloff)
11.00 Uhr St. Marien, Schladen Hl. Messe (Pfarrer Jenssen)
Montag, 2. Juli 2018 Maria Heimsuchung
06.00 Uhr Bereitschaft für Krankensalbung unter Telefon: 05321/23533 (Pastor Gerloff)
17.30 Uhr St. Benno, Jürgenohl Eucharistische Anbetung
Dienstag, 3. Juli 2018 Hl. Thomas
09.00 Uhr Hl. Familie, Vienenburg Hl. Messe (Father Austin)
17.00 Uhr Mariä Verkündigung, Liebenburg, Pfarrheim Hl. Messe (Pastor Gerloff)
18.00 Uhr St. Jakobus der Ältere, Goslar Hl. Messe (Father Anthony)
Mittwoch, 4. Juli 2018 Hl. Elisabeth von Portugal
08.15 Uhr St. Benno, Jürgenohl Laudes
09.00 Uhr St. Konrad, Oker Hl. Messe (Father Anthony)
09.00 Uhr St. Gregor VII., Bündheim Hl. Messe (Father Austin)
11.00 Uhr St. Benno, Jürgenohl Abschlussgottesdienst der Werkwoche für Liturgie und Kirchenmusik (Pfarrer Leciejewski)
18.00 Uhr St. Joseph, Othfresen Hl. Messe (Pastor Gerloff)
Donnerstag, 5. Juli 2018 Hl. Antonius Maria Zaccaria
09.45 Uhr Kapelle im Grotjahn-Stift, Schladen Hl. Messe (Pastor Gerloff)
17.00 Uhr St. Georg, Grauhof Rosenkranz
17.15 Uhr Liebfrauen,
Bad Harzburg
Stille Anbetung
17.30 Uhr St. Georg, Grauhof Hl. Messe (Father Anthony)
18.00 Uhr Liebfrauen,
Bad Harzburg
Hl. Messe (Father Austin)
Freitag, 6. Juli 2018 Hl. Maria Goretti
08.30 Uhr Mariä Himmelfahrt, Wiedelah Rosenkranz
09.00 Uhr Mariä Himmelfahrt, Wiedelah Hl. Messe (Father Austin)
09.30 Uhr Liebfrauen,
Bad Harzburg
Rosenkranz
11.45 Uhr St. Jakobus der Ältere, Goslar Mittagsandacht
15.00 Uhr St. Konrad, Oker Stille Anbetung
17.00 Uhr St. Benno, Jürgenohl Eucharistische Anbetung
17.30 Uhr St. Benno, Jürgenohl Beichtgelegenheit
17.30 Uhr Herz Mariä, Langelsheim Rosenkranz
18.00 Uhr St. Benno, Jürgenohl Hl. Messe (Father Anthony)
18.00 Uhr Herz Mariä, Langelsheim Hl. Messe (Pastor Gerloff)
19.00 Uhr St. Benno, Jürgenohl Anbetung für den Frieden in der Welt
Samstag, 7. Juli 2018 Hl. Willibald
08.30 Uhr St. Jakobus der Ältere, Goslar Laudes
14.00 Uhr Liebfrauen,
Bad Harzburg
Trauung Nicole & Daniel Fricke und Taufe (Diakon Wolf)
17.00 Uhr St. Konrad, Oker Vorabendmesse (Pastor Gerloff)
17.00 Uhr St. Gregor VII., Bündheim Vorabendmesse (Pater Cyriac)
17.00 Uhr Hl. Familie, Vienenburg Liturgische Feier
18.00 Uhr St. Marien, Schladen Vorabendmesse (Father Anthony)
Sonntag, 8. Juli 2018 14. So im Jahreskreis
09.00 Uhr Schlosskirche, Liebenburg Hl. Messe (Father Anthony)
09.00 Uhr St. Joseph, Othfresen Liturgische Feier
09.30 Uhr St. Benno, Jürgenohl Hl. Messe (Pastor Gerloff)
09.30 Uhr Liebfrauen,
Bad Harzburg
Hl. Messe (Pater Cyriac)
11.00 Uhr St. Jakobus der Ältere, Goslar Hl. Messe (Pastor Gerloff)
11.00 Uhr Mariä Himmelfahrt, Wiedelah Hl. Messe (Pater Cyriac)
11.00 Uhr Herz Mariä, Langelsheim Hl. Messe (Father Anthony)
Montag, 9. Juli 2018
06.00 Uhr Bereitschaft für Krankensalbung unter Telefon: 05321/23533 (Father Anthony)
17.30 Uhr St. Benno, Jürgenohl Eucharistische Anbetung
Dienstag, 10. Juli 2018 Hl. Knud von Dänemark, hl. Erich von Schweden und hl. Olaf von Norwegen
09.00 Uhr Hl. Familie, Vienenburg Hl. Messe (Pastor Gerloff)
17.00 Uhr Schlosskirche, Liebenburg Hl. Messe (Pastor Schmalstieg)
18.00 Uhr St. Jakobus der Ältere, Goslar Hl. Messe (Father Anthony)
Mittwoch, 11. Juli 2018 Hl. Benedikt von Nursia
08.15 Uhr St. Benno, Jürgenohl Laudes
09.00 Uhr St. Konrad, Oker Hl. Messe (Father Anthony)
09.00 Uhr St. Gregor VII., Bündheim Hl. Messe (Pastor Gerloff)
17.30 Uhr St. Joseph, Othfresen Rosenkranz
18.00 Uhr St. Joseph, Othfresen Hl. Messe (Pater Cyriac)
Donnerstag, 12. Juli 2018
09.00 Uhr St. Clemens, Hornburg Hl. Messe (Pater Cyriac)
17.00 Uhr St. Georg, Grauhof Rosenkranz
17.15 Uhr Liebfrauen,
Bad Harzburg
Stille Anbetung
17.30 Uhr St. Georg, Grauhof Hl. Messe (Father Anthony)
18.00 Uhr Liebfrauen,
Bad Harzburg
Hl. Messe (Pastor Schmalstieg)
Freitag, 13. Juli 2018 Hl. Heinrich II. und hl. Kunigunde
08.30 Uhr Mariä Himmelfahrt, Wiedelah Rosenkranz
09.00 Uhr Mariä Himmelfahrt, Wiedelah Hl. Messe (Pastor Gerloff)
09.30 Uhr Liebfrauen,
Bad Harzburg
Rosenkranz
11.45 Uhr St. Jakobus der Ältere, Goslar Mittagsandacht
15.00 Uhr St. Jakobus der Ältere, Goslar Trauung Katharina Blankenstein & Alexander Brettner (Diakon Wolf)
15.00 Uhr St. Konrad, Oker Stille Anbetung
17.00 Uhr St. Benno, Jürgenohl Eucharistische Anbetung
17.30 Uhr St. Benno, Jürgenohl Beichtgelegenheit
17.30 Uhr Herz Mariä, Langelsheim Rosenkranz
18.00 Uhr St. Benno, Jürgenohl Hl. Messe (Pastor Schmalstieg)
18.00 Uhr Herz Mariä, Langelsheim Hl. Messe (Pater Cyriac)
Samstag, 14. Juli 2018 Hl. Kamillus von Lellis
08.30 Uhr St. Jakobus der Ältere, Goslar Laudes
13.00 Uhr Schlosskirche, Liebenburg Trauung Delia Meyer & Denis Popanda (Pastor Schmalstieg)
14.30 Uhr Mariä Himmelfahrt, Wöltingerode Trauung Nicole Both & Marc Kunde (Pastor Gerloff)
15.30 Uhr Schlosskirche, Liebenburg Trauung Maik Bender & Nina Fischer (Ev. Pfarrer Dennis Sindermann)
17.00 Uhr St. Konrad, Oker Vorabendmesse (Pater Cyriac)
17.00 Uhr St. Gregor VII., Bündheim Liturgische Feier
17.00 Uhr Mariä Himmelfahrt, Wiedelah Liturgische Feier
18.00 Uhr St. Joseph, Othfresen Vorabendmesse (Father Anthony)
Sonntag, 15. Juli 2018 15. So im Jahreskreis
09.00 Uhr Schlosskirche, Liebenburg Hl. Messe (Pastor Gerloff)
09.30 Uhr St. Benno, Jürgenohl Hl. Messe (Father Anthony)
09.30 Uhr Liebfrauen,
Bad Harzburg
Hl. Messe (Pastor Schmalstieg)
11.00 Uhr St. Jakobus der Ältere, Goslar Hl. Messe (Pater Cyriac)
11.00 Uhr Hl. Familie, Vienenburg Hl. Messe (Pastor Schmalstieg)
11.00 Uhr Herz Mariä, Langelsheim Hl. Messe (Pastor Gerloff)
11.00 Uhr St. Marien, Schladen Hl. Messe (Father Anthony)
Montag, 16. Juli 2018 Gedenktag Unserer Lieben Frau auf dem Berge Karmel
06.00 Uhr Bereitschaft für Krankensalbung unter Telefon: 05321/23533 (Pastor Schmalstieg)
17.30 Uhr St. Benno, Jürgenohl Eucharistische Anbetung
Dienstag, 17. Juli 2018
09.00 Uhr Hl. Familie, Vienenburg Hl. Messe (Pater Cyriac)
17.00 Uhr Gottesdienstraum Dr.-Fontheim-Klinik (Haus 9), Liebenburg Hl. Messe (Pastor Gerloff)
18.00 Uhr St. Jakobus der Ältere, Goslar Hl. Messe (Pastor Schmalstieg)
Mittwoch, 18. Juli 2018
08.15 Uhr St. Benno, Jürgenohl Laudes
09.00 Uhr St. Konrad, Oker Hl. Messe (Pastor Gerloff)
09.00 Uhr St. Gregor VII., Bündheim Hl. Messe (Pastor Schmalstieg)
17.30 Uhr St. Joseph, Othfresen Rosenkranz
18.00 Uhr St. Joseph, Othfresen Hl. Messe (Father Anthony)
Donnerstag, 19. Juli 2018
09.45 Uhr Kapelle im Grotjahn-Stift, Schladen Hl. Messe (Pastor Schmalstieg)
17.00 Uhr St. Georg, Grauhof Rosenkranz
17.15 Uhr Liebfrauen,
Bad Harzburg
Stille Anbetung
17.30 Uhr St. Georg, Grauhof Hl. Messe (Pater Cyriac)
18.00 Uhr Liebfrauen,
Bad Harzburg
Hl. Messe (Father Anthony)
Freitag, 20. Juli 2018 Hl. Margareta
08.30 Uhr Mariä Himmelfahrt, Wiedelah Rosenkranz
09.00 Uhr Mariä Himmelfahrt, Wiedelah Hl. Messe (Pater Cyriac)
09.30 Uhr Liebfrauen,
Bad Harzburg
Rosenkranz
11.45 Uhr St. Jakobus der Ältere, Goslar Mittagsandacht
15.00 Uhr St. Konrad, Oker Stille Anbetung
17.00 Uhr St. Benno, Jürgenohl Eucharistische Anbetung
17.30 Uhr St. Benno, Jürgenohl Beichtgelegenheit
17.30 Uhr Herz Mariä, Langelsheim Rosenkranz
18.00 Uhr St. Benno, Jürgenohl Hl. Messe (Pastor Gerloff)
18.00 Uhr Herz Mariä, Langelsheim Hl. Messe (Father Anthony)
19.00 Uhr St. Benno, Jürgenohl Ökumenischer Lobpreisabend
Samstag, 21. Juli 2018 Hl. Laurentis von Brindisi
08.30 Uhr St. Jakobus der Ältere, Goslar Laudes
11.00 Uhr Herz Mariä, Langelsheim Goldene Hochzeit Christiane & Bernhard Lux in Astfeld (Pfarrerin Reich & Pastor Gerloff)
15.00 Uhr St. Marien, Schladen Taufe Lina Ulrich (Pastor Gerloff)
17.00 Uhr St. Konrad, Oker Vorabendmesse (Pastor Schmalstieg)
17.00 Uhr St. Gregor VII., Bündheim Vorabendmesse (Father Anthony)
18.00 Uhr Schlosskirche, Liebenburg Vorabendmesse (Pastor Gerloff)
Sonntag, 22. Juli 2018 16. So im Jahreskreis
09.00 Uhr St. Joseph, Othfresen Hl. Messe (Pater Cyriac)
09.30 Uhr St. Benno, Jürgenohl Hl. Messe (Pastor Schmalstieg)
09.30 Uhr Liebfrauen,
Bad Harzburg
Liturgische Feier
11.00 Uhr St. Jakobus der Ältere, Goslar Hl. Messe (Pastor Schmalstieg)
11.00 Uhr Hl. Familie, Vienenburg Hl. Messe (Pastor Gerloff)
11.00 Uhr St. Clemens, Hornburg Hl. Messe (Pater Cyriac)
11.00 Uhr Herz Mariä, Langelsheim Hl. Messe (Father Anthony)
Montag, 23. Juli 2018 Hl. Birgitta von Schweden
06.00 Uhr Bereitschaft für Krankensalbung unter Telefon: 05321/23533 (Pater Cyriac)
17.30 Uhr St. Benno, Jürgenohl Eucharistische Anbetung
Dienstag, 24. Juli 2018 Hl. Christophorus
09.00 Uhr Hl. Familie, Vienenburg Hl. Messe (Pastor Schmalstieg)
17.00 Uhr Schlosskirche, Liebenburg Hl. Messe Sommerkirche am Flankierungsturm (Pfarrer Jenssen)
18.00 Uhr St. Jakobus der Ältere, Goslar Hl. Messe (Pater Cyriac)
Mittwoch, 25. Juli 2018 Hl. Jakobus
08.15 Uhr St. Benno, Jürgenohl Laudes
09.00 Uhr St. Konrad, Oker Hl. Messe (Father Anthony)
15.30 Uhr St. Gregor VII., Bündheim Hl. Messe Sommerkirche im Pfarrgarten (Pfarrer Jenssen)
17.30 Uhr St. Joseph, Othfresen Rosenkranz
18.00 Uhr St. Joseph, Othfresen Hl. Messe (Pastor Gerloff)
Donnerstag, 26. Juli 2018 Hl. Joachim und hl. Anna
09.00 Uhr St. Marien, Schladen Hl. Messe (Father Anthony)
17.00 Uhr St. Georg, Grauhof Rosenkranz
17.15 Uhr Liebfrauen,
Bad Harzburg
Stille Anbetung
17.30 Uhr St. Georg, Grauhof Hl. Messe (Pater Cyriac)
18.00 Uhr Liebfrauen,
Bad Harzburg
Hl. Messe (Pfarrer Jenssen)
Freitag, 27. Juli 2018
08.30 Uhr Mariä Himmelfahrt, Wiedelah Rosenkranz
09.00 Uhr Mariä Himmelfahrt, Wiedelah Hl. Messe (Father Anthony)
09.30 Uhr Liebfrauen,
Bad Harzburg
Rosenkranz
11.45 Uhr St. Jakobus der Ältere, Goslar Mittagsandacht
15.00 Uhr St. Konrad, Oker Stille Anbetung
17.00 Uhr St. Benno, Jürgenohl Eucharistische Anbetung
17.30 Uhr St. Benno, Jürgenohl Beichtgelegenheit
17.30 Uhr Herz Mariä, Langelsheim Rosenkranz
18.00 Uhr St. Benno, Jürgenohl Hl. Messe (Pater Cyriac)
18.00 Uhr Herz Mariä, Langelsheim Hl. Messe (Pastor Schmalstieg)
Samstag, 28. Juli 2018
08.30 Uhr St. Jakobus der Ältere, Goslar Laudes
17.00 Uhr St. Konrad, Oker Vorabendmesse (Father Anthony)
17.00 Uhr St. Gregor VII., Bündheim Liturgische Feier
18.00 Uhr Schlosskirche, Liebenburg Vorabendmesse (Pfarrer Jenssen)
ausnahmsweise
Sonntag, 29. Juli 2018 17. So im Jahreskreis
09.00 Uhr St. Joseph, Othfresen Hl. Messe (Pastor Schmalstieg)
09.30 Uhr St. Benno, Jürgenohl Hl. Messe (Father Anthony)
09.30 Uhr Liebfrauen,
Bad Harzburg
Hl. Messe (Pfarrer Jenssen)
11.00 Uhr St. Jakobus der Ältere, Goslar Hl. Messe (Pfarrer Jenssen)
11.00 Uhr Hl. Familie, Vienenburg Hl. Messe (Pater Cyriac)
11.00 Uhr Herz Mariä, Langelsheim Hl. Messe (Pastor Schmalstieg)
11.00 Uhr St. Marien, Schladen Hl. Messe (Father Anthony)
ausnahmsweise
Montag, 30. Juli 2018 Hl. Petrus Chrysologus
06.00 Uhr Bereitschaft für Krankensalbung unter Telefon: 05321/23533 (Father Anthony)
17.30 Uhr St. Benno, Jürgenohl Eucharistische Anbetung
Dienstag, 31. Juli 2018 Hl. Ignatius von Loyola
09.00 Uhr Hl. Familie, Vienenburg Hl. Messe (Pastor Schmalstieg)
17.00 Uhr Schlosskirche, Liebenburg Hl. Messe (Pater Cyriac)
18.00 Uhr St. Jakobus der Ältere, Goslar Hl. Messe Sommerkirche vor dem Jakobikirchhof 1 (Pfarrer Jenssen)

Kunst│Raum│Kirche│2018 - "Spirituelle Neubauten und Kunst ab 2000“

Segeltörn 2018

Aktionstag "Um Himmels willen"

Präventionsschulung

Facebook