Gottesdienste im Zeitraum 21.07.2019 - 31.08.2019

Sonntag, 21. Juli 2019 16. So im Jahreskreis Zu den liturgischen Texten des Tages
09.00 Uhr Schlosskirche, Liebenburg Hl. Messe (Pastor Schmalstieg)
09.30 Uhr St. Benno, Jürgenohl Hl. Messe mit Diamantener Hochzeit des Ehepaares Hippel (Pastor Gerloff)
09.30 Uhr Liebfrauen,
Bad Harzburg
Hl. Messe (Father Anthony)
10.30 Uhr St. Benno, Jürgenohl Taufe Finn Dukkardt (Diakon Wolf)
11.00 Uhr St. Jakobus der Ältere, Goslar Hl. Messe (Pastor Gerloff)
11.00 Uhr Hl. Familie, Vienenburg Hl. Messe (Pater Cyriac)
11.00 Uhr Herz Mariä, Langelsheim Hl. Messe (Pastor Schmalstieg)
11.00 Uhr St. Marien, Schladen Hl. Messe (Father Anthony)
Montag, 22. Juli 2019 Hl. Maria Magdalena Zu den liturgischen Texten des Tages
06.00 Uhr Bereitschaft für Krankensalbung unter Telefon: 05321/23533 (Pastor Gerloff)
17.30 Uhr St. Benno, Jürgenohl Eucharistische Anbetung
Dienstag, 23. Juli 2019 Hl. Birgitta von Schweden Zu den liturgischen Texten des Tages
09.00 Uhr Hl. Familie, Vienenburg Hl. Messe (Pfarrer Jenssen)
17.00 Uhr Schlosskirche, Liebenburg Hl. Messe (Pater Cyriac)
18.00 Uhr St. Jakobus der Ältere, Goslar Hl. Messe (Father Anthony)
Mittwoch, 24. Juli 2019 Hl. Christophorus Zu den liturgischen Texten des Tages
08.15 Uhr St. Benno, Jürgenohl Laudes
09.00 Uhr St. Konrad, Oker Hl. Messe (Pfarrer Jenssen)
09.00 Uhr St. Gregor VII., Bündheim Hl. Messe (Pastor Gerloff)
18.00 Uhr St. Joseph, Othfresen Hl. Messe (Father Anthony)
Donnerstag, 25. Juli 2019 Hl. Jakobus Zu den liturgischen Texten des Tages
09.00 Uhr St. Marien, Schladen Hl. Messe (Father Anthony)
11.00 Uhr Liebfrauen,
Bad Harzburg
Goldene Hochzeit Hübner (Pfarrer Hübner)
17.00 Uhr St. Georg, Grauhof Rosenkranz
17.15 Uhr Liebfrauen,
Bad Harzburg
Stille Anbetung
17.30 Uhr St. Georg, Grauhof Hl. Messe (Pastor Schmalstieg)
18.00 Uhr St. Jakobus der Ältere, Goslar Hl. Messe (Pfarrer Jenssen)
18.00 Uhr Liebfrauen,
Bad Harzburg
Hl. Messe (Pastor Gerloff)
Freitag, 26. Juli 2019 Hl. Joachim und hl. Anna Zu den liturgischen Texten des Tages
08.30 Uhr Mariä Himmelfahrt, Wiedelah Rosenkranz
09.00 Uhr Mariä Himmelfahrt, Wiedelah Hl. Messe (Pastor Schmalstieg)
09.30 Uhr Liebfrauen,
Bad Harzburg
Rosenkranz
11.45 Uhr St. Jakobus der Ältere, Goslar Mittagsandacht
12.00 Uhr Mariä Himmelfahrt, Wöltingerode Trauung Jennifer Religa & Philipp Wagner (Pfarrer Jenssen)
15.00 Uhr St. Konrad, Oker Stille Anbetung
16.30 Uhr Kapelle im Krankenhaus Goslar Abendgottesdienst
17.00 Uhr St. Benno, Jürgenohl Eucharistische Anbetung
17.30 Uhr St. Benno, Jürgenohl Beichtgelegenheit
17.30 Uhr Herz Mariä, Langelsheim Rosenkranz
18.00 Uhr St. Benno, Jürgenohl Hl. Messe (Father Anthony)
18.00 Uhr Herz Mariä, Langelsheim Hl. Messe (Pfarrer Jenssen)
Samstag, 27. Juli 2019
08.30 Uhr St. Jakobus der Ältere, Goslar Laudes
15.00 Uhr St. Jakobus der Ältere, Goslar Trauung Bernadette & Cornelius Lanz (auswärtiger Priester)
17.00 Uhr St. Konrad, Oker Vorabendmesse (Pater Cyriac)
17.00 Uhr St. Gregor VII., Bündheim Vorabendmesse (Pastor Schmalstieg)
18.00 Uhr Schlosskirche, Liebenburg Vorabendmesse (Pastor Gerloff) Zu den liturgischen Texten des Vorabends
Sonntag, 28. Juli 2019 17. So im Jahreskreis Zu den liturgischen Texten des Tages
09.00 Uhr St. Joseph, Othfresen Hl. Messe (Pater Cyriac)
09.30 Uhr St. Benno, Jürgenohl Hl. Messe (Pfarrer Jenssen)
09.30 Uhr Liebfrauen,
Bad Harzburg
Hl. Messe (Father Anthony)
11.00 Uhr St. Jakobus der Ältere, Goslar Hl. Messe (Pfarrer Jenssen)
11.00 Uhr Hl. Familie, Vienenburg Hl. Messe (Pastor Schmalstieg)
11.00 Uhr St. Clemens, Hornburg Hl. Messe (Pastor Gerloff)
11.00 Uhr Herz Mariä, Langelsheim Hl. Messe (Father Anthony)
Montag, 29. Juli 2019 Hl. Marta Zu den liturgischen Texten des Tages
06.00 Uhr Bereitschaft für Krankensalbung unter Telefon: 05321/23533 (Pastor Schmalstieg)
17.30 Uhr St. Benno, Jürgenohl Eucharistische Anbetung
Dienstag, 30. Juli 2019 Hl. Petrus Chrysologus Zu den liturgischen Texten des Tages
09.00 Uhr Hl. Familie, Vienenburg Hl. Messe (Father Anthony)
17.00 Uhr Schlosskirche, Liebenburg Hl. Messe (Pfarrer Jenssen)
18.00 Uhr St. Jakobus der Ältere, Goslar Hl. Messe (Pastor Gerloff)
Mittwoch, 31. Juli 2019 Hl. Ignatius von Loyola Zu den liturgischen Texten des Tages
08.15 Uhr St. Benno, Jürgenohl Laudes
09.00 Uhr St. Konrad, Oker Hl. Messe (Pastor Gerloff)
09.00 Uhr St. Gregor VII., Bündheim Hl. Messe (Pastor Schmalstieg)
18.00 Uhr St. Joseph, Othfresen Hl. Messe (Pfarrer Jenssen)
Donnerstag, 1. August 2019 Hl. Alfons Maria von Liguori Zu den liturgischen Texten des Tages
09.45 Uhr Kapelle in der Grotjahn-Stiftung, Schladen Hl. Messe (Pfarrer Jenssen)
17.00 Uhr St. Georg, Grauhof Rosenkranz
17.15 Uhr Liebfrauen,
Bad Harzburg
Stille Anbetung
17.30 Uhr St. Georg, Grauhof Hl. Messe (Pastor Gerloff)
18.00 Uhr Liebfrauen,
Bad Harzburg
Hl. Messe (Pastor Schmalstieg)
Freitag, 2. August 2019 Hl. Eusebius Zu den liturgischen Texten des Tages
08.30 Uhr Mariä Himmelfahrt, Wiedelah Rosenkranz
09.00 Uhr Mariä Himmelfahrt, Wiedelah Hl. Messe (Father Anthony)
09.30 Uhr Liebfrauen,
Bad Harzburg
Rosenkranz
11.45 Uhr St. Jakobus der Ältere, Goslar Mittagsandacht
15.00 Uhr St. Konrad, Oker Stille Anbetung
16.30 Uhr Kapelle im Krankenhaus Goslar Abendgottesdienst
17.00 Uhr St. Benno, Jürgenohl Eucharistische Anbetung
17.30 Uhr St. Benno, Jürgenohl Beichtgelegenheit
17.30 Uhr Herz Mariä, Langelsheim Rosenkranz
18.00 Uhr St. Benno, Jürgenohl Hl. Messe (Pastor Gerloff)
18.00 Uhr Herz Mariä, Langelsheim Hl. Messe (Pfarrer Jenssen)
19.00 Uhr St. Benno, Jürgenohl Herz-Jesu-Anbetung für den Frieden in der Welt
Samstag, 3. August 2019
08.30 Uhr St. Jakobus der Ältere, Goslar Laudes
14.00 Uhr St. Benno, Jürgenohl Trauung Tanita Toto & Dimitri Preinesberger (Pastor Gerloff)
15.00 Uhr St. Konrad, Oker Taufe Felix Elias Mecklenburg (Pfarrer Jenssen)
17.00 Uhr St. Konrad, Oker Vorabendmesse (Pastor Schmalstieg)
17.00 Uhr St. Gregor VII., Bündheim Vorabendmesse (Pastor Gerloff)
18.00 Uhr Herz Mariä, Langelsheim Vorabendmesse (Father Anthony) Zu den liturgischen Texten des Vorabends
Sonntag, 4. August 2019 18. So im Jahreskreis Zu den liturgischen Texten des Tages
09.00 Uhr Schlosskirche, Liebenburg Liturgische Feier
09.00 Uhr St. Joseph, Othfresen Hl. Messe (Pfarrer Jenssen)
09.30 Uhr St. Benno, Jürgenohl Hl. Messe (Father Anthony)
09.30 Uhr Liebfrauen,
Bad Harzburg
Hl. Messe (Pastor Gerloff)
11.00 Uhr St. Jakobus der Ältere, Goslar Hl. Messe (Pastor Schmalstieg)
11.00 Uhr Hl. Familie, Vienenburg Hl. Messe (Pfarrer Jenssen)
11.00 Uhr St. Marien, Schladen Hl. Messe (Pastor Gerloff)
Montag, 5. August 2019 Weihetag der Basilika Santa Maria Maggiore Zu den liturgischen Texten des Tages
06.00 Uhr Bereitschaft für Krankensalbung unter Telefon: 05321/23533 (Father Anthony)
17.30 Uhr St. Benno, Jürgenohl Eucharistische Anbetung
Dienstag, 6. August 2019 Verklärung des Herrn Zu den liturgischen Texten des Tages
09.00 Uhr Hl. Familie, Vienenburg Hl. Messe (Pfarrer Jenssen)
17.00 Uhr Schlosskirche, Liebenburg Hl. Messe (Pastor Gerloff)
18.00 Uhr St. Jakobus der Ältere, Goslar Hl. Messe (Father Anthony)
Mittwoch, 7. August 2019 Hl. Kajetan Zu den liturgischen Texten des Tages
08.15 Uhr St. Benno, Jürgenohl Laudes
09.00 Uhr St. Konrad, Oker Hl. Messe (Father Anthony)
09.00 Uhr St. Gregor VII., Bündheim Hl. Messe (Pfarrer Jenssen)
18.00 Uhr St. Joseph, Othfresen Hl. Messe (Pastor Gerloff)
Donnerstag, 8. August 2019 Hl. Dominikus Zu den liturgischen Texten des Tages
09.00 Uhr St. Clemens, Hornburg Hl. Messe (Pastor Gerloff)
17.00 Uhr St. Georg, Grauhof Rosenkranz
17.15 Uhr Liebfrauen,
Bad Harzburg
Stille Anbetung
17.30 Uhr St. Georg, Grauhof Hl. Messe (Father Anthony)
18.00 Uhr Liebfrauen,
Bad Harzburg
Hl. Messe (Pfarrer Jenssen)
Freitag, 9. August 2019
08.30 Uhr Mariä Himmelfahrt, Wiedelah Rosenkranz
09.00 Uhr Mariä Himmelfahrt, Wiedelah Hl. Messe (Father Anthony)
09.30 Uhr Liebfrauen,
Bad Harzburg
Rosenkranz
11.45 Uhr St. Jakobus der Ältere, Goslar Mittagsandacht
15.00 Uhr St. Konrad, Oker Stille Anbetung
16.30 Uhr Kapelle im Krankenhaus Goslar Hl. Messe (Pfarrer Jenssen)
17.00 Uhr St. Benno, Jürgenohl Eucharistische Anbetung
17.30 Uhr St. Benno, Jürgenohl Beichtgelegenheit
17.30 Uhr Herz Mariä, Langelsheim Rosenkranz
18.00 Uhr St. Benno, Jürgenohl Hl. Messe (Pater Cyriac)
18.00 Uhr Herz Mariä, Langelsheim Hl. Messe (Pastor Gerloff)
Samstag, 10. August 2019 Hl. Laurentius Zu den liturgischen Texten des Tages
08.30 Uhr St. Jakobus der Ältere, Goslar Laudes
11.00 Uhr St. Marien, Schladen Trauung Manuela Steinberg & Matthias Arndt (Pfarrer Jenssen)
14.00 Uhr Mariä Himmelfahrt, Wöltingerode Trauung Miriam Genau & Thomas Raeche (Diakon Wolf)
15.30 Uhr Mariä Himmelfahrt, Wöltingerode Trauung Christina Kurlbaum & Holger Feldhaus (Pastor Gerloff)
17.00 Uhr St. Konrad, Oker Vorabendmesse (Father Anthony)
17.00 Uhr St. Gregor VII., Bündheim Vorabendmesse (Pater Cyriac)
18.00 Uhr St. Marien, Schladen Vorabendmesse (Pastor Gerloff) Zu den liturgischen Texten des Vorabends
Sonntag, 11. August 2019 19. So im Jahreskreis Zu den liturgischen Texten des Tages
09.00 Uhr Schlosskirche, Liebenburg Hl. Messe (Pfarrer Jenssen)
09.00 Uhr St. Joseph, Othfresen Liturgische Feier
09.30 Uhr St. Benno, Jürgenohl Hl. Messe (Pastor Gerloff)
09.30 Uhr Liebfrauen,
Bad Harzburg
Hl. Messe (Pater Cyriac)
11.00 Uhr St. Jakobus der Ältere, Goslar Hl. Messe (Pastor Gerloff)
11.00 Uhr Mariä Himmelfahrt, Wiedelah Hl. Messe (Pfarrer Jenssen)
11.00 Uhr Herz Mariä, Langelsheim Hl. Messe (Father Anthony)
14.00 Uhr St. Benno, Jürgenohl Taufe Filip Duch (Pastor Gerloff)
15.00 Uhr St. Jakobus der Ältere, Goslar Taufe Ole Philip Gies (Pfarrer Jenssen)
Montag, 12. August 2019 Hl. Johanna Franziska von Chantal Zu den liturgischen Texten des Tages
06.00 Uhr Bereitschaft für Krankensalbung unter Telefon: 05321/23533 (Pater Cyriac)
17.30 Uhr St. Benno, Jürgenohl Eucharistische Anbetung
Dienstag, 13. August 2019 Hl. Pontianus und hl. Hippolyt Zu den liturgischen Texten des Tages
09.00 Uhr Hl. Familie, Vienenburg Hl. Messe (Father Anthony)
17.00 Uhr Schlosskirche, Liebenburg Hl. Messe (Pater Cyriac)
18.00 Uhr St. Jakobus der Ältere, Goslar Hl. Messe (Pfarrer Jenssen)
Mittwoch, 14. August 2019 Hl. Maximilian Kolbe Zu den liturgischen Texten des Tages
08.15 Uhr St. Benno, Jürgenohl Laudes
09.00 Uhr St. Konrad, Oker Hl. Messe (Pfarrer Jenssen)
09.00 Uhr St. Gregor VII., Bündheim Hl. Messe (Father Anthony)
18.00 Uhr St. Joseph, Othfresen Hl. Messe (Pater Cyriac)
Donnerstag, 15. August 2019 Maria Aufnahme in den Himmel Zu den liturgischen Texten des Tages
09.45 Uhr Kapelle in der Grotjahn-Stiftung, Schladen Hl. Messe (Pater Cyriac)
17.00 Uhr St. Georg, Grauhof Rosenkranz
17.15 Uhr Liebfrauen,
Bad Harzburg
Stille Anbetung
17.30 Uhr St. Georg, Grauhof Hl. Messe (Pfarrer Barsuhn)
18.00 Uhr Liebfrauen,
Bad Harzburg
Hl. Messe (Father Anthony)
18.30 Uhr Mariä Himmelfahrt, Wöltingerode Hl. Messe Patrozinium mit Kräuterweihe (Pfarrer Jenssen)
Freitag, 16. August 2019 Hl. Stephan von Ungarn Zu den liturgischen Texten des Tages
08.30 Uhr Mariä Himmelfahrt, Wiedelah Rosenkranz
09.00 Uhr Mariä Himmelfahrt, Wiedelah Hl. Messe (Pfarrer Jenssen)
09.30 Uhr Liebfrauen,
Bad Harzburg
Rosenkranz
11.45 Uhr St. Jakobus der Ältere, Goslar Mittagsandacht
15.00 Uhr St. Konrad, Oker Stille Anbetung
16.30 Uhr St. Benno, Jürgenohl Ökum. Einschulungsgottesdienst (Gemeindereferentin Soot & evangelische Pfarrerin)
16.30 Uhr Norbertkapelle im St. Jakobushaus, Goslar Abendgottesdienst
16.30 Uhr Hl. Familie, Vienenburg Ökum. Einschulungsgottesdienst (Gemeindereferent Marco Koch & Pfarrerin Jang)
17.00 Uhr St. Benno, Jürgenohl Eucharistische Anbetung
17.30 Uhr St. Benno, Jürgenohl Beichtgelegenheit
17.30 Uhr Herz Mariä, Langelsheim Rosenkranz
18.00 Uhr St. Benno, Jürgenohl Hl. Messe (Father Anthony)
18.00 Uhr Herz Mariä, Langelsheim Hl. Messe (Pater Cyriac)
19.00 Uhr St. Benno, Jürgenohl Goslar preist Gott
Lobpreisabend
Samstag, 17. August 2019
08.30 Uhr St. Jakobus der Ältere, Goslar Laudes
09.00 Uhr St. Jakobus der Ältere, Goslar Einschulungsgottesdienst der Worthschule (Diakon Fernkorn)
09.00 Uhr Liebfrauen,
Bad Harzburg
Ökum. Einschulungsgottesdienst in der ev. Lutherkirche (Vikar Jang & Gemeindereferent Koch)
09.00 Uhr St. Gregor VII., Bündheim Ökum. Einschulungsgottesdienst in der ev. St. Andreas Kirche (Pfarrer Westphal & Gemeindereferentin Soot)
09.00 Uhr Mariä Himmelfahrt, Wiedelah Einschulungsgottesdienst (Pfarrer Jenssen)
09.00 Uhr Herz Mariä, Langelsheim Ökum. Einschulungsgottesdienst in der ev. St. Andreas Kirche
09.30 Uhr Schlosskirche, Liebenburg Ökum. Einschulungsgottesdienst (Pfarrer Glufke & Barbara Schwinum)
09.30 Uhr St. Marien, Schladen Ökum. Einschulungsgottesdienst in der ev. Kirche (Pfarrerin Achak/Matthias Schulte)
11.00 Uhr Schlosskirche, Liebenburg Taufe Leonie Holzbach (Pfarrer Jenssen)
14.30 Uhr Hl. Familie, Vienenburg Dankgottesdienst (Pastor Schmalstieg)
14.30 Uhr Schlosskirche, Liebenburg Trauung Mario Röhr & Josefin Breitschneider (Pfarrer Jenssen)
17.00 Uhr St. Konrad, Oker Vorabendmesse (Pater Cyriac)
17.00 Uhr St. Gregor VII., Bündheim Vorabendmesse (Father Austin)
17.00 Uhr Mariä Himmelfahrt, Wiedelah Liturgische Feier
18.00 Uhr St. Joseph, Othfresen Vorabendmesse (Father Anthony) Zu den liturgischen Texten des Vorabends
Sonntag, 18. August 2019 20. So im Jahreskreis Zu den liturgischen Texten des Tages
09.00 Uhr Schlosskirche, Liebenburg Hl. Messe (Father Anthony)
09.30 Uhr St. Benno, Jürgenohl Hl. Messe (Pater Cyriac)
09.30 Uhr Liebfrauen,
Bad Harzburg
Hl. Messe (Pfarrer Jenssen)
11.00 Uhr St. Jakobus der Ältere, Goslar Hl. Messe (Pater Cyriac)
11.00 Uhr Hl. Familie, Vienenburg Hl. Messe (Father Austin)
11.00 Uhr Herz Mariä, Langelsheim Hl. Messe (Father Anthony)
11.00 Uhr St. Marien, Schladen Hl. Messe (Pfarrer Jenssen)
Weihetag 18.08.
Montag, 19. August 2019 Hl. Johannes Eudes Zu den liturgischen Texten des Tages
06.00 Uhr Bereitschaft für Krankensalbung unter Telefon: 05321/23533 (Father Anthony)
17.30 Uhr St. Benno, Jürgenohl Eucharistische Anbetung
Dienstag, 20. August 2019 Hl. Bernhard von Clairvaux Zu den liturgischen Texten des Tages
09.00 Uhr Hl. Familie, Vienenburg Hl. Messe (Pater Cyriac)
17.00 Uhr Gottesdienstraum Dr.-Fontheim-Klinik (Haus 9), Liebenburg Hl. Messe (Pfarrer Jenssen)
18.00 Uhr St. Jakobus der Ältere, Goslar Hl. Messe (Father Anthony)
Mittwoch, 21. August 2019 Hl. Pius X. Zu den liturgischen Texten des Tages
08.15 Uhr St. Benno, Jürgenohl Laudes
09.00 Uhr St. Konrad, Oker Hl. Messe (Father Anthony)
09.00 Uhr St. Gregor VII., Bündheim Hl. Messe (Pater Cyriac)
18.00 Uhr St. Joseph, Othfresen Hl. Messe (Pfarrer Jenssen)
Donnerstag, 22. August 2019 Maria Königin Zu den liturgischen Texten des Tages
09.00 Uhr St. Marien, Schladen Hl. Messe (Pastor Schmalstieg)
17.00 Uhr St. Georg, Grauhof Rosenkranz
17.15 Uhr Liebfrauen,
Bad Harzburg
Stille Anbetung
17.30 Uhr St. Georg, Grauhof Hl. Messe (Father Anthony)
18.00 Uhr Liebfrauen,
Bad Harzburg
Hl. Messe (Pater Cyriac)
Freitag, 23. August 2019 Hl. Rosa von Lima Zu den liturgischen Texten des Tages
08.30 Uhr Mariä Himmelfahrt, Wiedelah Rosenkranz
09.00 Uhr Mariä Himmelfahrt, Wiedelah Hl. Messe (Pfarrer Jenssen)
09.30 Uhr Liebfrauen,
Bad Harzburg
Rosenkranz
11.45 Uhr St. Jakobus der Ältere, Goslar Mittagsandacht
15.00 Uhr St. Konrad, Oker Stille Anbetung
17.00 Uhr St. Benno, Jürgenohl Eucharistische Anbetung
17.30 Uhr St. Benno, Jürgenohl Beichtgelegenheit
17.30 Uhr Herz Mariä, Langelsheim Rosenkranz
18.00 Uhr St. Benno, Jürgenohl Hl. Messe (Father Anthony)
18.00 Uhr Herz Mariä, Langelsheim Hl. Messe (Pastor Schmalstieg)
Samstag, 24. August 2019 Hl. Bartholomäus Zu den liturgischen Texten des Tages
08.30 Uhr St. Jakobus der Ältere, Goslar Laudes
14.30 Uhr Mariä Himmelfahrt, Wiedelah Trauung Julia Rönneke & Julian Brunke (Pfarrer Jenssen)
17.00 Uhr St. Konrad, Oker Vorabendmesse (Pastor Schmalstieg)
17.00 Uhr St. Gregor VII., Bündheim Vorabendmesse (Father Anthony)
18.00 Uhr Schlosskirche, Liebenburg Vorabendmesse (Pater Cyriac) Zu den liturgischen Texten des Vorabends
Sonntag, 25. August 2019 21. So im Jahreskreis Zu den liturgischen Texten des Tages
09.00 Uhr St. Joseph, Othfresen Hl. Messe (Pater Cyriac)
09.30 Uhr St. Jakobus der Ältere, Goslar MiniKirche - das Familiengebet (Marco Koch und Team der KiTa St. Jakobi)
09.30 Uhr St. Benno, Jürgenohl Hl. Messe (Pastor Schmalstieg)
09.30 Uhr Liebfrauen,
Bad Harzburg
Liturgische Feier
10.00 Uhr Gedenkmesse der Priesterglaubenszeugen im Hildesheimer Dom (Bischof Heiner + Pfarrer Jenssen)
+ Christoph Hackethal, + Friedrich Lorenz, + Joseph Müller
11.00 Uhr St. Jakobus der Ältere, Goslar Hl. Messe (Pastor Schmalstieg)
11.00 Uhr Hl. Familie, Vienenburg Hl. Messe (Father Anthony)
11.00 Uhr St. Clemens, Hornburg Hl. Messe (Pater Cyriac)
11.00 Uhr Herz Mariä, Langelsheim Liturgische Feier
Montag, 26. August 2019
06.00 Uhr Bereitschaft für Krankensalbung unter Telefon: 05321/23533 (Pater Cyriac)
17.30 Uhr St. Benno, Jürgenohl Eucharistische Anbetung
Dienstag, 27. August 2019 Hl. Monika Zu den liturgischen Texten des Tages
09.00 Uhr Hl. Familie, Vienenburg Hl. Messe (Pater Cyriac)
17.00 Uhr Schlosskirche, Liebenburg Hl. Messe (Father Anthony)
18.00 Uhr St. Jakobus der Ältere, Goslar Hl. Messe (Pfarrer Jenssen)
Mittwoch, 28. August 2019 Hl. Augustinus Zu den liturgischen Texten des Tages
08.15 Uhr St. Benno, Jürgenohl Laudes
09.00 Uhr St. Konrad, Oker Hl. Messe (Pfarrer Jenssen)
09.00 Uhr St. Gregor VII., Bündheim Hl. Messe (Father Austin)
18.00 Uhr St. Joseph, Othfresen Hl. Messe (Pastor Schmalstieg)
Donnerstag, 29. August 2019 Enthauptung Johannes des Täufers Zu den liturgischen Texten des Tages
11.00 Uhr St. Marien, Schladen Diamamtene Hochzeit Margot & Joachim Winter (Pfarrer Jenssen)
17.00 Uhr St. Georg, Grauhof Rosenkranz
17.15 Uhr Liebfrauen,
Bad Harzburg
Stille Anbetung
17.30 Uhr St. Georg, Grauhof Hl. Messe (Father Anthony)
18.00 Uhr Liebfrauen,
Bad Harzburg
Hl. Messe (Pater Cyriac)
Freitag, 30. August 2019
08.30 Uhr Mariä Himmelfahrt, Wiedelah Rosenkranz
09.00 Uhr Mariä Himmelfahrt, Wiedelah Hl. Messe (Pfarrer Jenssen)
09.30 Uhr Liebfrauen,
Bad Harzburg
Rosenkranz
11.45 Uhr St. Jakobus der Ältere, Goslar Mittagsandacht
15.00 Uhr St. Konrad, Oker Stille Anbetung
17.00 Uhr St. Benno, Jürgenohl Eucharistische Anbetung
17.30 Uhr St. Benno, Jürgenohl Beichtgelegenheit
17.30 Uhr Herz Mariä, Langelsheim Rosenkranz
18.00 Uhr St. Benno, Jürgenohl Hl. Messe (Pastor Schmalstieg)
18.00 Uhr Herz Mariä, Langelsheim Hl. Messe (Pater Cyriac)
Samstag, 31. August 2019 Hl. Paulinus Zu den liturgischen Texten des Tages
08.30 Uhr St. Jakobus der Ältere, Goslar Laudes
17.00 Uhr St. Benno, Jürgenohl Firmung (Pfarrer Jenssen)
17.00 Uhr St. Konrad, Oker Vorabendmesse (Pater Cyriac)
17.00 Uhr St. Gregor VII., Bündheim Vorabendmesse (Pastor Schmalstieg)
18.00 Uhr Herz Mariä, Langelsheim Vorabendmesse (Father Anthony) Zu den liturgischen Texten des Vorabends

Präventionsschulung

Stadt - Land - Gott

Israel 2019

Facebook